24.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2967; сегодня: 2.

Tele2 Калининград: 1 год на связи

Tele2 Калининград: 1 год на связи

Шведский оператор–дискаунтер Tele2 подвел итоги первого года работы в Калининградской области.

В феврале 2010 года, шведский оператор-дискаунтер Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи в Калининградской области. Низкие цены на услуги связи, быстрое и качественное развитие сети Tele2 обострили конкуренцию на рынке телекоммуникаций Калининградской области, что способствовало проникновению сотовой связи в регион, появлению новых продуктов и услуг, снижению расходов на мобильную связь, росту качества сети.

Основной акцент был сделан на обеспечении значительной территории покрытия с самого начала работы сети - на момент запуска сеть Tele2 была доступна более чем 70 процентам населения региона. Спустя всего год с момента официального запуска компания Tele2 увеличила количество базовых станций в полтора раза, что позволило охватить сетью более 82% населения Калининградской области.

Проведенные мероприятия по совершенствованию качества связи вкупе с развитием коммерческого направления позволили Калининградскому филиалу «Tele2 Россия» преодолеть порог безубыточности по EBITDA всего за семь месяце работы, что демонстрирует рост операционного развития опережающими темпами.

За прошедший год компания активно развивала и коммерческое направление, делая свои услуги все более доступными для самых широких слоев населения. Так, в 2010 году компания представила три новых дешевых тарифа, «Страйк», «Наши Люди» и «Дело чести». Список дополнительных услуг пополнили: «Гудок», «Архив контактов», «Почта Tele2», «Я меняю номер», «Безлимитная Opera mini» и другие. А в честь празднования первого года работы в Калининградской области, компания «Tele2 Калининград» подготовила специальный тариф «Супер Страйк» с рекордно низкой стоимостью звонков внутри региона.

Более того, в первом квартале 2011 года компания Tele2 Калининград открыла направление B2B: стартовал первый корпоративный тариф для малого и среднего бизнеса «Коммерсант». Теперь услугами оператора-дискаунтера могут воспользоваться не только физические, но и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Стремление Tele2 быть ближе к своим абонентам проявилось в росте и развитии точек продаж. Подключиться к Tele2 теперь можно через наш Интернет-магазин, отделения Почты России, киоски «Служба Быта», салоны «Евросети», «Связной» и др.

Евгений Сурков, региональный управляющий директор «Tele2 Калининград»:

«За год развития компании в регионе мы показали, что сотовая связь может быть одновременно качественной и недорогой. Мы существенно нарастили территорию покрытия и обеспечили хорошее качество приема, а также расширили сеть дистрибуции, чтобы стать как можно ближе к абонентам. В своем дальнейшем развитии мы продолжим следовать стратегии дисканутера, предоставляя качественные услуги по выгодной цене».

Максим Митькин, коммерческий директор «Tele2 Калининград»:

«Тарифный портфель дискаунтера включает простые и понятные тарифные планы, которые сейчас выбирает не только молодежь. Наша абонентская база постепенно меняется, «взрослеет», в числе абонентов появляются люди с более высокими доходами, корпоративные клиенты. Не меняется только принцип нашей работы. Tele2 остается дискаунтером как на массовом, так и на корпоративном рынке. Мы продолжим радовать наших абонентов, предлагая Best Deal услуги и тарифы – лучшее предложение по лучшей цене».


Tele2 Калининград: 1 год на связи

Tele2 Калининград: 1 год на связи


Ньюсмейкер: Телесет Лтд. — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...