09.06.2016 16:57
Новости.
Просмотров всего: 7907; сегодня: 2.

Международная компания SCA завершила масштабный инвестиционный проект в Тульской области

Международная компания SCA завершила масштабный инвестиционный проект в Тульской области

На фабрике в г. Советске Тульской области состоялась торжественная церемония запуска новых линий по производству бумажной продукции торговой марки Zewa. Запуск новых линий – составляющая часть масштабного проекта компании, суммарные инвестиции которого составили 145 миллионов евро.

Расширение производства позволило существенно нарастить объемы выпускаемой бумажной продукции и сократить импортные изделия SCA, реализуемые в России. Использование локального сырья и производства позволит фабрике не только более оперативно реагировать на рыночный спрос, но и ликвидировать избыточный сток на складе, а, следовательно, и расходы, связанные с транспортировкой и хранением товаров.

Благодаря запуску новых производственных линий компании SCA удалось существенно расширить ассортимент бумажной продукции. Так, впервые в России стала выпускаться премиальная 4х-слойная туалетная бумага Zewa, которую до этого момента импортировали из других стран. Благодаря локальному производству на фабрике удалось запустить два новых продукта – инновационную 4х-слойную бумагу Zewa Just1 и премиальную туалетную бумагу Zewa Exclusive Ultra Soft.

В настоящее время на фабрике запущены две бумагоделательные машины и производятся двух- и трехслойная туалетная бумага, бумажные полотенца, носовые платочки и салфетки для лица торговой марки Zewa, а также бумажная продукция для профессионального использования торговой марки Tork.

Запуск новых производственных линий также позволил создать дополнительные рабочие места в Щекинском районе Тульской области. Расширение производства SCA обеспечило работу в регионе для 200 квалифицированных специалистов, увеличив, таким образом, общее число сотрудников предприятия до 450 человек.

На торжественной церемонии запуска новой линии присутствовал Вячеслав Федорищев, заместитель Губернатора Тульской области. Он подчеркнул долгосрочное сотрудничество SCA и Тульской области и выразил надежду на его дальнейшее развитие. Также на мероприятии выступил Эрик Йельм, второй секретарь отдела экономики и торговли Посольства Швеции в РФ, который отметил: «Для меня большая честь присутствовать сегодня на таком значимом событии. Это уже не первый раз, когда шведское посольство посещает SCA в Советске. Торгово-экономические отношения между Швецией и Россией развиваются давно и успешно, несмотря на сегодняшнюю сложную экономическую ситуацию. Для нас Россия была и остается важным торговым партнером. Многие известные шведские компании на сегодняшний день являются крупными инвесторами в России. Одна из них компания SCA. SCA уже много лет успешно работает в Швеции, ее деятельность непосредственно связана с лесной промышленностью и продуктами деревопереработки. Продукция компании отличается неизменно высоким качеством. Мы можем гордиться SCA еще и потому, что компания является участником платформы Symbio City - шведской концепции устойчивого развития, которая уже присутствует в России. Деятельность SCA в России, на наш взгляд, служит прекрасным примером успешного развития шведско-российских экономических отношений. На сегодняшний день фабрика в Советске уже третье предприятие, работающее в России. Это означает не только открытие новых рабочих мест в российском регионе, но и это часть того, что мы называем шведскими ценностями, и это сейчас является актуальным во всем мире – забота об окружающей среде и бережное использование природных ресурсов. Мы надеемся на укрепление наших экономически и торговых связей».

«Это крупнейший инвестиционный проект SCA за последние годы, что говорит о долгосрочных планах компании по развитию бизнеса в России. Российский регион является одним из ключевых рынков для SCA, – комментирует новость Артем Лебедев, директор фабрики SCA в Советске. – В рамках второй очереди строительства была запущена в эксплуатацию вторая бумагоделательная машина, сырьем для которой является первичное волокно, то есть чистая целлюлоза. Наша ежегодная экологическая программа фабрики направлена не только на уменьшение отходов фабрики, но и на популяризацию темы экологии среди местного населения».

SCA

Одна из лидирующих международных компаний в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности, которая разрабатывает и производит предметы личной гигиены, бумажную продукцию и изделия из древесины. Продажи осуществляются в 100 странах. У SCA много известных торговых марок, включая мировые торговые марки Tork и TENA, а также региональные торговые марки, такие как Zewa, Libero, Libresse. Будучи крупнейшим частным владельцем лесов в Европе, SCA уделяет большое внимание ответственному природопользованию. Штат компании - 44,000 сотрудников. Продажи в 2015 году составили 115 миллиардов шведских крон (12,3 миллиарда евро). Компания была основана в 1929 году. Штаб-квартира находится в г. Стокгольме, в Швеции. Акции компании торгуются на Стокгольмской бирже.

О компании SCA в России

Компания SCA начала работу в России в 1994 году через дистрибьюторскую компанию. В 1996 году открылся офис компании в России, а в 1997 году была открыта дочерняя компания ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс». В 1998 году компания SCA приобрела фабрику по производству санитарно-гигиенических бумаг в Светогорске/Каменногорске.

Компания SCA производит бумажную продукцию торговых марок Zewa и Tork на фабрике в г. Светогорске/Каменногорске (Ленинградская область) и на фабрике в г. Советске (Тульская область). Фабрика SCA по производству товаров личной гигиены (детские подгузники торговой марки Libero и подгузники для взрослых торговой марки TENA) находится в г. Веневе (Тульская область). В российском подразделении компании работает около 1200 сотрудников.


Ньюсмейкер: SCA — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...