24.10.2013 17:47
Новости.
Просмотров всего: 5048; сегодня: 1.

Орифлэйм инвестирует в технологические разработки стволовых клеток растений

Орифлэйм инвестирует в технологические разработки стволовых клеток растений

Представив в октябре инновационную линию антивозрастной косметики «Эколлаген», содержащую экстракт стволовых клеток растений, Орифлэйм объявляет об усилении фокуса в этой области и о начале сотрудничества со шведской компанией In Vitro Planntech AB.

«Орифлэйм, создавая доступную по цене продукцию с натуральными ингредиентами, которые эффективно борются с признаками старения кожи, уделяет большое внимание научным разработкам и революционным технологиям.– говорит вице-президент по маркетингу Орифлэйм Ольга Свечникова, - Партнерство с In Vitro Planntech AB позволит укрепить лидерство Орифлэйм в этой области».

Для производства натуральных антивозрастных компонентов, международная косметическая компания Орифлэйм активно инвестирует в культивацию растительных стволовых клеток. Инновационные разработки позволят создать уникальные ингредиенты, борющиеся с признаками старения и способствующие активному омоложению кожи. При этом данная технология не причиняет вреда окружающей среде и на сегодняшний день является наиболее современной и прогрессивной с научной точки зрения. Благодаря новейшей технологии из растительных стволовых клеток производятся активные ингредиенты, безопасные, высококачественные и эффективные, что подтверждено исследованиями компании и независимыми экспертными центрами в соответствии, как с требованиями законодательства Европейского Союза, так и всех стран, где продается продукция Орифлэйм.

Дополнительная информация об использовании стволовых клеток в косметике:

Использование высококачественного сырья является основополагающим принципом Орифлэйм. Как компания, которая заботится об экологии и соблюдает этические нормы, Орифлэйм с особым вниманием подходит к использованию природных ресурсов и старается свести к минимуму воздействие на окружающую среду. При этом использование стволовых клеток растений имеет несколько существенных преимуществ:

• Сокращение потребления воды – для производства активных ингредиентов из растительных стволовых клеток требуется примерно в десять раз меньше воды, чем при следовании традиционным методам;

• Сохранение природных ресурсов – для производства растительных стволовых клеток Орифлэйм не использует сельхозугодия, которые вместо этого могут быть использованы под выращивание продовольственных культур. Кроме того, не затрачивается энергия на сбор и переработку растений.

• Сохранение флоры – для культивации растительных стволовых клеток требуется небольшая часть живого растения, например, один килограмм стволовых клеток эквивалентен 5000 цветков. Более того, отсутствует необходимость использования диких растений.

• Высокое качество – чистота, безопасность и качество ингредиентов не зависят от экологических факторов, так же как и от сезонных и географических условий, гарантируя тем самым одинаково высокое качество действующего вещества от серии к серии.

«Компания Орифлэйм использует научные инновации, чтобы открывать революционные ингредиенты и искать новые способы использования природных богатств в своей продукции, заботясь при этом об окружающей среде. Использование стволовых клеток растений отражает наше стремление воплощать мечты современным образом, соблюдая этические и экологические нормы, – говорит Ален Мавон, Директор Института исследования кожи Орифлэйм, – это позволит клиентам получить доступные по цене средства по уходу за кожей, содержащие эффективные, натуральные и безопасные ингредиенты, полученные с помощью уникальной технологии. Более того, это демонстрирует достижения Орифлэйм в науке и инновациях».

Данные разработки являются важным шагом на пути Орифлэйм как социально ответственной компании, акцентирующей внимание на проблемах экологии. Работа над технологией растительных стволовых клеток началась в декабре 2012 года в Институте исследования кожи Орифлэйм в Стокгольме. В дополнение к созданию собственной лаборатории по выращиванию растительных стволовых клеток, Орифлэйм начал сотрудничество со шведской компанией In Vitro Planttech AB, которая специализируется на биопроизводстве стволовых клеток и культивировании лекарственных растений в лабораторных условиях.


Ньюсмейкер: Oriflame — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...