17.01.2013 18:53
Новости.
Просмотров всего: 4071; сегодня: 1.

Ascom: самая большая тюрьма Дании усиливает безопасность своего персонала

Ascom: самая большая тюрьма Дании усиливает безопасность своего персонала

Инвестиции в объеме 6,5 млн. датских крон позволят персоналу тюрьмы Вестре (Vestre Fængsel) чувствовать себя на работе в большей безопасности. На замену пейджинговому решению конца 90-х придет персональная система связи на базе IP, которую сотрудники будут всегда носить с собой, что позволит в критических ситуациях действовать более скоординированно.

Крупнейшее исправительное учреждение Дании переходит на беспроводную технологию. Теперь сотрудники тюрьмы Вестре будут иметь при себе только беспроводные аппараты, сочетающие технологии связи, личной безопасности и определения местоположения на случай возникновения беспорядков и опасных ситуаций. Действующая в данный момент система пейджинговой связи уйдет в прошлое. Ее заменит решение с более продвинутыми функциями обеспечения безопасности и коммуникации, что повысит защищенность персонала.

Поставку новой системы обеспечения личной безопасности на базе IP осуществляет компания Ascom Wireless Solutions. Стоимость контракта составила 6,5 млн. датских крон. Он является частью рамочного соглашения, которое Ascom заключила с датским тюремным ведомством Kriminalforsorgen в 2009 году. Стоимость контрактов по данному соглашению в настоящее время достигла 45 млн. датских крон. Речь идет об обеспечении всех тюрем и мест предварительного заключения страны новыми системами личной безопасности и связи. Беспроводными коммуникационными системами от Ascom Wireless Solutions оснащены пять тюрем и 36 мест предварительного заключения. Теперь на очереди тюрьма Вестре.

Вестре является самым крупным отдельным проектом в рамках данного рамочного соглашения, обеспечивая связью почти 600 сотрудников. Теперь они будут оснащены специальными мобильными устройствами Ascom d81.

"Мы получили очень хорошие отзывы от тюрем и мест предварительного заключения, которые пользуются системой Ascom Wireless Solutions. Для персонала тюрьмы Вестре это будет большим шагом вперед. Сотрудники получат более удобную систему, позволяющую точнее определять местоположение. Очень важно, чтобы у персонала было современное и эффективное оборудование для оповещения о чрезвычайных ситуациях и поддержании связи. Это позволяет сотрудникам оперативно координировать свои задачи и оказывать друг другу поддержку при возникновении опасной ситуации. Беспроводная технология IP-DECT очень подходит для обеспечения таких функций", - говорит Отто Нильсен (Otto Nielsen), главный технический директор датского тюремного ведомства Kriminalforsorgen.

В тюрьме Вестре могут содержаться 430 заключенных, многие из которых являются закоренелыми преступниками. Одной из особенностей новой системы является функция сопровождения, которая позволяет непрерывно отслеживать местонахождение человека в чрезвычайной ситуации. Например, когда человек в сложной ситуации перемещается между различными этажами здания, новые данные о его местонахождении постоянно отправляются сотрудникам, обеспечивающим поддержку.

Еще одним достоинством системы является то, что технология определения местоположения опирается на радиосигналы, в то время как раньше это были инфракрасные лучи. Приборы оповещения с инфракрасной технологией имеют специфические требования к ношению на одежде.

"Контракт с тюрьмой Вестре еще раз продемонстрировал, как Ascom Wireless Solutions наращивает свою рыночную долю в государственном секторе. Наши решения обеспечивают тюремному персоналу большую защиту и улучшают коммуникацию, помогая людям выполнять свою важную работу более эффективно в условиях большей безопасности", - отметил Деннис Андерсон (Dennis Andeson), вице-президент по глобальным продажам Ascom Wireless Solutions.

"Тюрьма Вестре получит мощное коммуникационное решение со значительно большими возможностями, чем прежде. Это важно, поскольку основная часть координационной работы осуществляется по телефону. Речь идет о перспективном решении, более надежном и обладающем рядом преимуществ, которые позволяют легче осуществлять управление и снижать затраты. Оно и более эффективно, и более экономично, объединяя функции обеспечения безопасности и связи во всех датских тюрьмах и местах предварительного заключения в единое решение, мониторинг и поддержка которого осуществляются централизованно", - сказал Отто Нильсен, главный технический директор Kriminalforsorgen.

Ascom Wireless Solutions

Ascom Wireless Solutions (www.ascom.com/ws) – ведущий поставщик решений для организации корпоративной беспроводной связи в таких ключевых сегментах, как здравоохранение, уход за престарелыми, производство, исправительные учреждения, розничная торговля и гостиничный сектор. Свыше 75.000 систем установлено в крупных компаниях по всему миру. Компания предлагает широкий спектр решений в области голосовой связи и обмена служебными сообщениями, оказывая помощь клиентам, для которых надежность коммуникации критически важна. Уникальный портфель продуктов компании включает в себя: решения пейджинга, устройства личной сигнализации, решения DECT и IP-DECT, устройства передачи голоса в сетях WiFi, а также множество приложений, позволяющих объединить все эти продукты в единую систему для различных отраслей и направлений деятельности. Компания имеет дочерние структуры в 11странах и насчитывает 1200 сотрудников по миру. Компания Ascom Wireless Solutions была основана в 1955 году с головным офисом в Гетеборге (Швеция) и входит в состав Ascom Group, акции которой включены в листинг Швейцарской фондовой биржи (ASCN:SIX).


Ньюсмейкер: Ascom Wireless Solutions — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...