16.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7638; сегодня: 2.

В Совет Директоров Energy Consulting вошел Вольфганг Клемент

В Совет Директоров Energy Consulting вошел Вольфганг Клемент

В Совет Директоров группы Energy Consulting вошел Вольфганг Клемент (Wolfgang Clement), видный государственный и политический деятель ФРГ, инициатор и участник экономических реформ в Германии, министр экономики и труда в кабинете Герхарда Шрёдера. Вольфганг Клемент занял пост заместителя Председателя Совета Директоров Energy Consulting.

Вольфганг Клемент родился 7 июля 1940 года в г. Бохуме. Окончил Мюнстерский университет по специальности юриспруденция. Начал работать как журналист, став главным редактором крупных немецких газет «Вестфалише Рундшау» и «Гамбургер Моргенпост».

В начале 90-х годов занимал министерские посты в правительстве федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, которое в 1998 году возглавил. С 2002 года по 2005 год был министром экономики и труда ФРГ в правительстве Герхарда Шрёдера.

Вольфганг Клемент - член управлящего совета RWE Power AG, ведущей немецкой компании в области атомной энергетики, входит в состав управляющих советов ряда немецких и международных компаний, является Председателем Института Adecco, Лондон. С сентября 2008 года возглавляет Форум ЕС-Россия в Брюсселе.

Приглашение Вольфганга Клемента в Совет Директоров Energy Consulting обусловлено стратегической линией руководства группы на еще более интенсивное развитие международного сотрудничества и интеграцию в мировой ИТ-ландшафт, дальнейшее расширение взаимодействия с ведущими в мире поставщиками ИТ-решений для управления бизнесом.

«Я удовлетворен тем, что, как член Совета Директоров группы Energy Consulting, смогу внести свой вклад в развитие высокотехнологичного российского консалтингового бизнеса, - отметил Вольфганг Клемент. – Развитие международной кооперации, углубление процессов интеграции российского бизнеса в мировую экономику, расширение российско-немецкого экономического сотрудничества, в частности, в области информационных технологий, будет способствовать созданию общего экономического пространства».

«Для нас почетно, что Вольфганг Клемент принял наше предложение и в качестве независимого эксперта вошел в Совет Директоров EC, - подчеркнул Михаил Пономарев, председатель Совета Директоров группы Energy Consulting. – Влияние и вес Вольфганга Клемента в международном бизнес-сообществе, его мнение и опыт как эксперта современных экономических отношений, его видение перспектив роста и развития бизнеса позволят нам расширить сферы сотрудничества с зарубежными партнерами, обеспечить синергию лучших мировых практик, и в конечном итоге, качественно повысить уровень обслуживания бизнеса».

В Совет Директоров группы Energy Consulting вошел также Вальтер Небген (Walter Nebgen). Вальтер Небген является консультантом по вопросам международных отношений, в частности, в сфере международного налогообложения. Вальтер Небген представляет интересы Energy Consulting на европейском рынке.

Группа Energy Consulting интенсивно расширяет взаимодействие с зарубежными партнерами. Имеет наивысший статус локального партнера SAP AG - Alliance Service Local Partner, в 2007 году была объявлена лучшим партнером по реализации проектов у крупнейших клиентов SAP, в 2008 году номинирована центральным офисом SAP на получение мирового статуса SAP Diamond Partner. Заключено соглашение о сотрудничестве с крупнейшим мировым производителем «легких» ERP-систем - английской компанией SAGE. Соглашение о кооперации в области управленческого консалтинга, системной интеграции и внедрения ERP-систем на базе продуктов SAP и Microsoft действует с ведущей шведской консалтинговой группой Acando. Energy Consulting является партнером ведущих мировых поставщиков программного обеспечения и оборудования - компаний Microsoft, IBM, Westbury, Cisco, HP, Check Point и других и удостоена высших партнерских статусов многих из них. Energy Consulting признана Hewlett-Packard лучшим российским партнером в номинации «HP Software partner of the year» по итогам 2008 года.

Группа компаний Energy Consulting (EC) создана в 2001 году и входит в TOP-10 аудиторско-консалтинговых групп России (данные рейтингового агентства «Эксперт РА»). Основные направления деятельности EC: аудит и сопутствующий консалтинг, услуги в сфере информационных технологий, аутсорсинг. В компаниях группы работают более 700 высококвалифицированных специалистов. Центральный офис расположен в Москве, офисы действуют в Санкт-Петербурге и Казани. Более подробная информация по адресу: www.ec-group.ru.


Ньюсмейкер: Energy Consulting — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...