17.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4912; сегодня: 2.

«ТехноСерв А/С» приобрел 74% акций компании Рексофт

«ТехноСерв А/С» приобрел 74% акций компании Рексофт

Крупнейший российский системный интегратор «ТехноСерв А/С» объявляет о приобретении 74% акций компании Рексофт – ведущего российского поставщика услуг по разработке программного обеспечения и внедрению информационных систем.

Основная цель сделки – нарастить компетенции «ТехноСерв А/С» в части разработки и сопровождения программного обеспечения, а также в области ИТ-консалтинга. Кроме того, в результате приобретения «ТехноСерв А/С» получает доступ к отраслевым практикам Рексофта в гостиничном и телекоммуникационном секторах.

«Приобретение контрольного пакета акций компании произошло в рамках реализации стратегии «ТехноСерв А/С», предусматривающей существенное расширение спектра компетенций и построение бизнеса решений в пятилетнем горизонте развития», – говорит Исполнительный директор «ТехноСерв А/С» Юрий Баев.

Ключевой причиной сделки стало наличие у Рексофта комплементарных компетенций и решений и высокий рыночный спрос на прикладные разработки и ИТ-услуги. Одним из основных направлений совместной работы компаний будет разработка и внедрение систем электронного документооборота для крупнейших российских предприятий и организаций.

«Для «ТехноСерв А/C» появление нового партнера означает усиление позиций на российском рынке по консалтинговым практикам, существующим в Рексофте, прежде всего, в области внедрения систем электронного документооборота на базе технологий EMC Documentum, – подчеркнул генеральный директор Рексофт Александр Егоров. – В дополнение к этому, Рексофт получает долгосрочную поддержку развития и продвижения своих услуг по разработке ПО на западных рынках».

Рексофт будет действовать как отдельная бизнес-единица, а решения по стратегическому развитию будут осуществляться советом директоров, куда войдут представители «ТехноСерв А/С» и Рексофта. Операционное управление компанией по-прежнему останется за существующим менеджментом компании Рексофт.

О «ТехноСерв А/С»

«ТехноСерв А/С» — крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе — основан в 1992 г. Приоритетные направления развития «ТехноСерв А/С» — реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли.

За 15 лет работы «ТехноСерв А/С» реализовал более 3000 крупных проектов в области государственного управления, телекоммуникаций, индустрии и транспорта, науки и образования, торговли и финансов, добычи и переработки нефти и газа. Численность коллектива по состоянию на начало 2008 финансового года — 1486 человек. «ТехноСерв А/С» имеет региональные филиалы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Киеве и Ташкенте.

В 2007 финансовом году оборот «ТехноСерв А/С» вырос на 54% и составил $1,157 млрд.

О Рексофт (http://www.reksoft.ru/)

С 1991 года Рексофт предоставляет услуги по системной интеграции и разработке программного обеспечения. В офисах компании в Москве, Санкт-Петербурге, Мюнхене и Стокгольме работают более 400 специалистов. Рексофт – золотой сертифицированный партнер Microsoft, Advanced Business Partner корпорации IBM, партнер компаний Oracle, Adobe, BMC, EMC. Оборот компании в 2007 г. составил 22,6 млн. долларов США.

Среди клиентов Рексофт – Амедиа, Газпром Добыча Ямбург, ИркутскЭнерго, КубаньЭнерго, НарьянМарНефтеГаз, Dirol Cadbury, First Data International, Fujitsu Siemens Computers, Philip Morris, Swisscom Mobile, TietoEnator, T-Systems.

Адрес: Россия, 194156, Санкт-Петербург, пр. Пархоменко, 10а

Россия, 115114, Москва, 2-й Кожевнический пер., д.12, под. 2

Тел.: (812) 325 2100, (495) 540 1771

Факс:(812) 325 2101, (495) 540 8513

E-mail: info@reksoft.ru

Контактное лицо для СМИ: Светлана Вронская


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...