08.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5213; сегодня: 2.

TEDx "Глобальные вызовы 21 века"

TEDx

Мы живем в эпоху перемен, размах и скорость которых постоянно растет. Изменяется не только мир, но и наши представления о нем. Часто мы не успеваем осознать всю глубину этих процессов вовремя, что приводит к необратимым последствиям.

В период до 2050 года из-за роста численности населения, уровня потребления, промышленного и сельскохозяйственного производства, роста выбросов и отходов, цивилизация столкнется с дефицитом многих базовых ресурсов и негативным воздействием со стороны нарушенной окружающей среды.

Необходимо приложить значительные усилия, чтобы в очень короткий срок добиться принятия радикальных и конкретных решений, которые позволят изменить траекторию развития мира и избежать возможных катастрофических событий.

9 декабря 2011 года в 18.00 в Центре современной культуры «Гараж» состоится открытый показ в формате TED на тему «Глобальные вызовы 21 века». Основная задача мероприятия – показать вызовы, которые стоят перед миром в ближайшие десятилетия, дать примеры людей и идей, ориентированных на предотвращение развития негативных сценариев.

В рамках показа зрители увидят выступления людей, которые глубже других смогли осмыслить проблемы, вставшие перед человечеством в 21 веке. "Вы лично сможете стать CO2-нейтральными", - утверждает Джон Доерр (John Doerr) в своем эмоциональном выступлении, посвященном проблемами изменения климата и инвестициям.

Добиться к 2050 году нулевой эмиссии СО2 в мировом масштабе – такую цель ставит перед планетой Билл Гейтс (Bill Gates), выступающий за создание «ядерного реактора совершенно нового типа». В своем выступлении он описывает потребность в «энергетическом чуде» и раскрывает свое видение будущего мировой энергетики.

Не менее злободневную задачу пытается решить и Эймори Ловинс (Amory Lovins), который раскрывает простой план устранения нефтяной зависимости США и преобразования экономики.

Спикеры:

• Александр Васильевич Чикунов, президент Группы Росток, сопредседатель Института Мировых Идей, член Балатон Групп,

• Харальд Свердруп, профессор химии и инжиниринга университета Люнд (Швеция), крупный системный аналитик, член Балатон Групп, президент компании K.A. Rasmussen (цветная металлургия, Норвегия)

Мы приглашаем Вас на TEDx-показ «Глобальные вызовы 21 века», который состоится 9 декабря в 18.00 в Центре современной культуры «Гараж» по адресу: ул. Образцова, 19А. Для участия необходима регистрация.


TEDx "Глобальные вызовы 21 века"

TEDx "Глобальные вызовы 21 века"


Ньюсмейкер: Институт Мировых Идей
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...