30.09.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3322; сегодня: 1.

Конференция «Инновации в электроэнергетическом строительстве»

Конференция «Инновации в электроэнергетическом строительстве»

Участники обсудят вопросы внедрения инноваций в электросетевом и гидроэнергетическом строительстве, энергоэффективность и энергосбережение в строительстве, вопросы технического регулирования в строительстве.
Соорганизаторами мероприятия выступают СРО НП «Энергострой», СРО НП «Объединение энергостроителей», СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», ОАО «Ленэнерго», НП «Инвэл».
Конференция проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «РусГидро».
Целями мероприятия являются: создание площадки для презентации инновационных решений передовых российских и иностранных энергетических компаний и поставщиков энергооборудования, а также предприятий, развивающих инновационные проекты в области строительства объектов электроэнергетики; повышение ответственности всех участников жизненного цикла возводимых объектов энергетики за их надежность и безопасность, обеспечение проведения модернизации отрасли.
Работа конференции позволит решить такие задачи, как определение актуальных направлений инновационного развития, построение конструктивного диалога для обмена опытом, расширение и укрепление профессиональных связей.
Среди участников конференции компании-члены СРО НП «Энергострой», СРО НП «Объединение энергостроителей», СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»; представители Министерства энергетики РФ, Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «РусГидро»; иностранные компании и ассоциации; страховые компании; профильные высшие учебные заведения; отраслевые СМИ; члены других саморегулируемых организаций и профессиональных сообществ.
По завершении конференции состоится деловая поездка «Электрические сети. Генерация. Управление» на энергетические объекты в Финляндию и Швецию с 20 по 26 октября 2011 года.
Генеральным информационным партнером мероприятия выступает ИА Интерфакс.
Отраслевой партнер - журнал «Электроэнергия. Передача и распределение». Интернет-партнер - RusCable. Информационные партнеры – газеты «Деловой Петербург», «Энергетика и промышленность России», «Энергетика»; журналы «Экономика и ТЭК сегодня», «Кабель-news», «Энергоэксперт», «Саморегулирование и бизнес», «Вестник строительного комплекса», «Точка опоры», «Федеральный строительный рынок», «Строительная орбита», «Автоматизация и IT в энергетике», «Автоматизация в промышленности», «СТА» («Современные технологии автоматизации»), ЭнергоРынок; порталы Energyland.info, ИнтерЭнергоПортал, BigpowerNews; НП «Авок Северо-Запад».


Ньюсмейкер: СРО Объединение энергостроителей — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...