12.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3908; сегодня: 1.

Как правильно организовать деловую поездку?

Как правильно организовать деловую поездку?

С наступлением сентября начался активный сезон для деловых людей, насыщенный командировками, семинарами и тематическими выставками. Стоит заметить, что при этом бизнес встречи могут проходить и за пределами родного города, например, в Санкт-Петербурге, который является центром не только культурной, но и деловой жизни. Что же нужно предусмотреть командировочному при рабочей поездке в первую очередь?

Наиболее остро стоит вопрос размещения в Петербурге – несмотря на наличие достаточно большого количества гостиниц, забронировать номер по хорошей цене представляется довольно сложным делом! Не всегда может порадовать месторасположение отеля (удобнее всего располагаться недалеко от места командировки), стоимость номера в гостинице, ее внешний и внутренний вид или спектр предлагаемых дополнительных услуг.

Можно с уверенностью сказать, что в этом смысле бизнес-отель «Спутник» (www.sputnik-hotel.ru) удовлетворяет всем необходимым для командировочного требованиям. Гостиница располагается в северной части города рядом с крупнейшими учебными, деловыми и спортивными сооружениями (например такими, как спортивный комплекс «Nova arena», НИИПТ, ФГУ «Центр плавания», СПбГПУ, Академия связи, предприятие «Красный октябрь», ОАО «Светлана, ЦНИИ «Электрон»). При этом добраться до центра города можно всего за полчаса, воспользовавшись комфортабельным такси отеля или общественным транспортом.

Для гостей в «Спутнике» разработаны специальные пакетные предложения «Командировка Эконом» и «Командировка Бизнес», по которым можно забронировать номер в отеле со значительной скидкой! Например, по акции цена на двухместный номер категории «Комфорт» составит всего 3000 рублей, включая завтрак. Более того, при выборе пакета «Командировка Бизнес» гость всегда сможет рассчитывать на подарочный купон*, эквивалентный 500 рублям, который можно потратить на оплату услуг отеля или ресторана.

Кстати, о питании! Это является немаловажным условием деловой поездки. Гостиница «Спутник» имеет собственный ресторан русской и европейской кухни, где можно легко перекусить на завтраке (представлен в формате шведского стола), провести бизнес-ланч и сытно поужинать в уютной обстановке вечером. Если же потребуется организовать банкет или фуршет для деловых партнеров, приветливый и доброжелательный персонал ресторана поможет сделать это на высшем уровне!

Хорошо, когда в отеле также предусмотрены всевозможные удобства для создания рабочей атмосферы: например, номера гостиницы «Спутник» имеют рабочую зону и зону отдыха. Большим плюсом является наличие на всей территории гостиницы бесплатного высокоскоростного Wi-Fi Интернета. Для проведения совещаний и тренингов используется современный конференц-зал (в 2012 году планируется открытие нового зала, рассчитанного на 180 человек). Гости могут воспользоваться услугами трансфера (например, от аэропорта до гостиницы и обратно), заказа авиа и ж/д билетов, охраняемой парковкой для личного автомобиля.

Деловому туристу также стоит предусмотреть вопрос оплаты командировки: будет ли удобно заплатить за номер в отеле при заезде или поручить это своей организации? При безналичном способе оплаты гостиница сможет заранее подготовить все необходимые бухгалтерские документы, и во время поездки гостю не придется волноваться: он всецело погрузится в решение важных рабочих вопросов.

Надеемся, что Ваша командировка пройдет легко и непринужденно, если взять во внимание все перечисленные аспекты. Удачного бизнеса!

*подарочный купон выдается единожды при заезде при условии предварительного бронирования и проживании от 2 суток


Ньюсмейкер: Гостиница Спутник — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...