Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 1906
24.04.2013—01.05.2013

Семинар: Охрана окружающей среды и экология города


Программа семинара познакомит участников с уникальным опытом Швеции в области решения глобальных экологических проблем на уровне города. На примере посещения новых «зелёных районов» Стокгольма участникам группы будут наглядно продемонстрированы действующие передовые технологии в области планирования, строительства и обслуживания экологически нейтральных районов, а также современные решения в области рекультивации загрязнённых городских территорий и вопросы утилизации бытовых отходов. Встреча с представителями муниципалитета Стокгольма даст возможность ознакомиться с законодательными основами экологической политики страны и перенять опыт по управлению в области охраны окружающей среды.

Семинар будет интересен руководителям и специалистам проектных, исследовательских, строительных и экспертных организаций, руководителям и специалистам Комитетов по градостроительству и архитектуре, инженерам-экологам, специалистам по охране и рациональному использованию земель и обращению с опасными отходами, специалистам Департаментов природных ресурсов, экологических служб предприятий, организаций, администраций и муниципальных образований.

Программа:
• 24 апреля, среда – выезд из Санкт-Петербурга на автобусе. Прибытие в Хельсинки. Экскурсия по Хельсинки. Выезд вечером из Хельсинки на пароме в Стокгольм, двухместное размещение в каюте. Ужин на пароме (шведский стол).
• 25 апреля, четверг - прибытие в Стокгольм. Трансфер в город, обзорная экскурсия по Стокгольму с пешеходной экскурсией по Старому городу, по окончанию экскурсии трансфер в отель 3* рядом с центром, двухместное размещение с завтраками (шведский стол).
• 26 апреля, пятница - экскурсия в эталонный район энергетически пассивных домов Хаммарбю Хёстад. Знакомство с новыми принципами: городского планирования, рекультивации бывших индустриальных зон, ландшафтной архитектуры, городского хозяйства, систем жизнеобеспечения и новыми экологическими и энергосберегающими технологиями. В процессе экскурсии - посещение информационного центра, посвященного району, проезд по системе туннелей Сёдра Лэнкен под Стокгольмом с рассказом об экологически нейтральной инфраструктуре, образцом которой стал туннель. Посещение нового района Лилла Эссинген, как пример рекультивации бывшей промзоны (фабрика Электролюкс). Посещение современного офисного района в центре Стокгольма с рассказом об экологических технологиях, применяемых в современных офисных зданиях.
• 27 апреля, суббота - экскурсия с обедом - "2 столицы" в Уппсалу и Сигтуну.
• 28 апреля, воскресенье - посещение подземного вакуумного комплекса по сбору отходов компании Энвак. Комплекс находится в центре Стокгольма под городским парком. Посещение аналогичного централизованного комплекса, обслуживающего жилой район Хаммарбю Хёстад. Обед. Во второй половине дня - экскурсия в музей корабля Васа.
• 29 апреля, понедельник - встреча с представителем муниципалитета Стокгольма, рассказ о принципах функционирования системы переработки отходов в Швеции. Посещение приемного пункта сортировки мусора в обычном жилом районе, посещение большой станции по приему крупногабаритных и опасных отходов.
• 30 апреля, вторник - выезд из отеля. Экскурсия по музею Скансен. Обед. Трансфер на паромный терминал к отправлению парома в Хельсинки. Ужин на пароме (шведский стол).
• 1 мая, среда - прибытие в Хельсинки. Возвращение в Санкт-Петербург на автобусе.

В стоимость включено:
- оформление приглашения для получения визы;
- билеты на паром (размещение в двухместной каюте класса С);
- проживание в гостинице с завтраком (двухместное размещение);
- в рамках программы: участие во всех мероприятиях семинара;
- сопровождение переводчика;
- все переезды в рамках деловой и экскурсионной программы;
- питание (согласно программе);
- экскурсионная программа.


Сайт:http://www.ipk-integral.ru/courses.htm?id=176
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:ИПК Интеграл
Сайт: www.ipk-integral.ru
Телефон: (812)600-17-95
E-mail: ipk@integral.ru
Стоимость:88000 руб.

Темы: Право, Туризм, путешествия, Строительство, недвижимость, ЖКХ, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Безопасность, Исследования, аналитика, Образование, Наука, аналитика, исследования
Страны: Швеция


   Поделиться: